Для корректного отображения сайта рекомендуем обновить браузер до последней версии
Поиск Версия для слабовидящих
Размер шрифта: А А А
Изображения: отключить
Фон: А А
Закрыть: X
На главную
Регистратура: 54-43-02 92-31-90

Благотворительная акция к Всемирному Дню борьбы с диабетом

Маленькие пациенты эндокринологического отделения Волгоградской областной детской клинической больницы получили подарки от Волгоградского областного отделения общероссийского общественного фонда «Российский детский фонд» и компании «Сады Придонья».  Благотворительную акцию наши давние друзья и партнеры традиционно приурочили к Международному дню борьбы с сахарным диабетом, который отмечается 14 ноября. Председатель регионального отделения Детского фонда Ирина Анатольевна Соловьева вручила юным пациентам жизненно важные медицинские принадлежности – глюкометры, тест-полоски, а также вкусные диетические лакомства и журналы Детского фонда.

 

И медицинский персонал отделения, и ребята-пациенты, которые сейчас проходят лечение и находятся вдали от дома, от своих близких и друзей, ценят внимание, заботу и участие! Приятные подарки принесли радость детям и подняли настроение.

Подобные акции, направленные на поддержку детей, страдающих коварным заболеванием – сахарным диабетом, проводятся ежегодно и уже стали хорошим обычаем.

В единственном в регионе детском эндокринологическом отделении ВОДКБ врачи лечат весь спектр эндокринных заболеваний и сахарного диабета, с проведением инсулинотерапии и мониторинга параметров гликемии при сахарном диабете с использованием высокотехнологичных приборов.

В отделении постоянно ведутся занятия «Школы диабета» для детей и подростков с сахарным диабетом и их родителей, где они получают полную информацию об этом заболевании, обучаются самоконтролю уровня сахара в крови и коррекции  дозы инсулина, основным правилам и технике введения инсулинсодержащих препаратов, правильном питании и ведении активного образа жизни.

^