Для корректного отображения сайта рекомендуем обновить браузер до последней версии
Поиск Версия для слабовидящих
Размер шрифта: А А А
Изображения: отключить
Фон: А А
Закрыть: X
На главную
Регистратура: 54-43-02 92-31-90

«Будьте сознательными!»

Мы очень много производим и катастрофически много потребляем. Настолько много, что экосистема не справляется.

Так как же повлиять на наш эко-след?

Экологичность вытекает определенным образом из осознанности. Это внимательное отношение к жизни, к самому себе. Переключение с автоматического бытия на ответственное и понимающее – что происходит, почему происходит, как я с этим связан, как на это влияю, какие у этого могут быть последствия, и что я могу сделать, чтобы было лучше.

То есть,  необходимо переходить на осознанное потребление.

В первую очередь, минимизировать использование одноразовых вещей. А лучше отказаться от них совсем, и заменить на многоразовые.

Во-вторых, начните сортировать все вещи: пластик и макулатуру сдавать в специальные контейнеры, батарейки относить в магазины электроники, там есть специальные контейнеры для сбора. В результате перехода на разделение мусора мы получаем решение многих экологических проблем. Сортировка отходов позволяет выделить более половины выброшенных предметов и материалов, которые можно использовать в качестве вторичного сырья. Оно не уступает в качестве первичному и стоит гораздо дешевле, так как затраты на его переработку ниже.

В России экологическая культура сортировки отходов только начинает прививаться населению. Чтобы правильно разделять утиль, нужно знать, какие виды его бывают, какую опасность он представляет для окружающей среды, и что говорится по этому поводу в законодательстве.

Раздельная утилизация – это шаг навстречу очистке планеты от грязи и признак взросления человечества.

 

 

 

Важной составляющей такого типа мышления является серьёзное и глубокое осмысление мировой экологической ситуации, необходимости привлечения для сохранения природных ресурсов достижений научно-технической революции и инновационных технологий.

Только так можно обеспечить ключевое условие выживания страны – её экологическую безопасность.

В 2021 году публично-правовой компанией «Российский экологический оператор» была проведена масштабная работа по разработке и созданию базы просветительского контента на тему обращения с отходами.

Мы приводим лишь некоторые из информационных материалов.

Полный объём контента размещен на онлайн-платформе https://reo.ru/mediabank

Мы поддерживаем слоган информационной кампании: «Будьте сознательными!»

 

^