Для корректного отображения сайта рекомендуем обновить браузер до последней версии
Поиск Версия для слабовидящих
Размер шрифта: А А А
Изображения: отключить
Фон: А А
Закрыть: X
На главную
Регистратура: 54-43-02 92-31-90

В здоровое будущее!

Движение  –  залог здоровья! Это утверждение не только не потеряло своей актуальности, но становится все более важным в наше время.

Мышечный голод для здоровья человека также опасен, как недостаток  кислорода и витаминов. Во время занятий спортом в организме человека происходит выработка эндорфинов, что положительно влияет на сердечно-сосудистую и нервную системы. Общая выносливость повышается, снижается содержание холестерина в крови, также снижается риск заболеть бронхолегочными недугами – ведь легкие у тренированных людей сильнее и выносливее.

 

 

Именно при физической нагрузке, через кровь  к  нашим органам  поступают  все необходимые питательные вещества, в том числе и кислород, что способствует нормальной работе этого органа.

Когда скелетные мышцы включаются в работу, происходит активация окислительно-восстановительных процессов, все органы и системы человека «просыпаются» и включаются в деятельность.

У детей двигательная активность стимулирует не только физическое, но и умственное развитие.

Нам не привыкать быть в постоянном движении, поэтому коллектив Волгоградской областной детской клинической больницы с удовольствием присоединился к профилактической акции «Движение в Здоровое будущее», которая проходила сегодня в медицинских учреждениях нашего региона.

Рекомендуем и вам, друзья, сделать движение и спорт  нормой жизни!

В результате отрицательные эмоции исчезают, а уровень работоспособности, напротив, взлетает.

^