Для корректного отображения сайта рекомендуем обновить браузер до последней версии
Поиск Версия для слабовидящих
Размер шрифта: А А А
Изображения: отключить
Фон: А А
Закрыть: X
На главную
Регистратура: 54-43-02 92-31-90

Голос доверия!

В любой момент жизни может потребоваться психологическая помощь.  И не в каждой ситуации может хватить своего опыта, а решение нужно принять. 24 часа в сутки на всей территории России для каждого, кому необходимо быть выслушанным, работает детский телефон доверия  8-800-2000-122. По этому телефону можно получить консультацию, совет как поступить в той или иной ситуации при возникающем конфликте в семье, между сверстниками, проблеме родителей и детей.

На звонки отвечают опытные психологи, прошедшие специализированное обучение.

Позвонить можно с любого мобильного или стационарного телефона бесплатно.

Помощь на телефоне доверия всегда анонимна (позвонивший может не сообщать свое имя, адрес или другие данные) и конфиденциальна (содержание вашей консультации с психологом не подлежит разглашению, запись разговора не производится).

Кстати, сегодня 17 мая, отмечается  Международный день детского телефона доверия. Инициатива создать такой особый праздник принадлежит Международному объединению детских телефонов доверия, официально признанному Комитетом по правам ребенка в ООН.

В данное сообщество входят 150 стран мира, в том числе и Россия, которая присоединилась к празднованию Международного дня детского телефона доверия в 2009 году. Главной его целью является распространение информации о работе данной службы. Это очень важная миссия, так как, к сожалению, далеко не все дети и взрослые знают о существовании такой помощи.

Просто позвони в трудную минуту!  Если линия занята, позвони в другое время. Будь настойчив в решении своих проблем.

А для любителей общения в социальных сетях у детского телефона доверия есть специальная группа во «ВКонтакте» https://vk.com/tel88002000122. Переходите по ссылке, здесь также много полезной  информации!

^