Для корректного отображения сайта рекомендуем обновить браузер до последней версии
Поиск Версия для слабовидящих
Размер шрифта: А А А
Изображения: отключить
Фон: А А
Закрыть: X
На главную
Регистратура: 54-43-02 92-31-90

День ТВОЕГО здоровья!

Сегодня лучший день, чтобы сделать то, что давно откладывали: записаться в бассейн, приготовить новое полезное блюдо или организовать пробежку, словом, начать вести здоровый образ жизни! Ведь 7 апреля празднуется «День ТВОЕГО здоровья»!

Уже второй год Всемирный день здоровья приобрел персонализированный характер, поскольку вопрос сохранения здоровья касается лично каждого. И сегодня хороший повод уделить внимание здоровью своему и близких! А если вы родители, то самое время показать хороший пример своим детям, ведь он станет базой для всей их дальнейшей жизни!

Что это значит? Отказаться от курения и потребления алкоголя, ответственно относиться к рациону питания, уделять время физической активности. Именно на этих «четырех китах» держится здоровый образ жизни. Но не стоит забывать и о весомом вкладе профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, которые помогают не допустить развитие неинфекционных заболеваний.

Встать на здоровую сторону помогают два социально значимых национальных проекта «Здравоохранение» и «Демография».

Благодаря кампании «День ТВОЕГО здоровья» больше людей узнаёт о том, как важно проходить диспансеризацию, чтобы успеть выявить болезни на ранних этапах и вовремя приступить к лечению.

А чтобы проверить и пополнить свой багаж знаний о здоровье с 5 по 14 апреля на сайте диктантздоровья.рф можно будет пройти Всероссийский диктант по общественному здоровью и диспансеризации.

Также волонтеры-медики проводят в регионах Всероссийскую акцию «Будь здоров», где любой может принять участие в мастер-классах по приготовлению здоровых блюд, квестах, зарядках и пообщаться с врачами разных специальностей. Для школьников и их родителей в своей группе во «Вконтакте» волонтеры-медики проводят открытый урок здоровья. Присоединяйтесь!

^