Для корректного отображения сайта рекомендуем обновить браузер до последней версии
Поиск Версия для слабовидящих
Размер шрифта: А А А
Изображения: отключить
Фон: А А
Закрыть: X
На главную
Регистратура: 54-43-02 92-31-90

Знать и уметь применить

Практический семинар-тренинг по оказанию неотложной медицинской помощи «Сердечно-легочная реанимация» проведен для сестринского персонала Волгоградской областной детской больницы. Эти навыки должны быть отработаны до совершенства, чтобы сохранить жизнь, когда счет времени идет на секунды. На семинаре специалисты смогли не только обновить свои знания, разобраться в правовых аспектах и проблемах оказания неотложной помощи, но и закрепить практику выполнения мероприятий сердечно-легочной реанимации взрослым и детям до прибытия медицинской помощи.

Актуальной информацией о современных требованиях к неотложной медицинской помощи, а также техникой выполнения манипуляций с коллегами поделился  врач анестезиолог-реаниматолог ГБУЗ «Волгоградская областная детская клиническая больница» Юрий Николаевич Азиков.

Сотрудники Волгоградской областной детской больницы должны обладать необходимыми умениями и обязаны оказать квалифицированную неотложную медицинскую помощь в случае, если оказались рядом с потерпевшим в общественном месте до приезда машины скорой помощи, а также оперативно на рабочем месте в случае экстренных ситуаций детям-пациентам до прибытия врачей-реаниматологов.

Все участники мероприятия единодушно считают, что оказание первой помощи – это еще и моральный долг каждого! Своевременно оказанная первая доврачебная помощь помогает повысить шансы пострадавших на выживание. Поэтому надо регулярно совершенствовать свои знания и быть готовыми применить их.

^