Для корректного отображения сайта рекомендуем обновить браузер до последней версии
Поиск Версия для слабовидящих
Размер шрифта: А А А
Изображения: отключить
Фон: А А
Закрыть: X
На главную
Регистратура: 54-43-02 92-31-90

Образовательные семинары по финансовой грамотности

Медицинские работники всегда были и остаются активными участниками самых актуальных общественных процессов и постоянно всесторонне развиваются и в своей профессии, и в других сферах. Поэтому коллектив Волгоградской областной детской больницы включился в масштабный федеральный проект «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Программа по повышению финансовой грамотности на рабочих местах инициирована Министерством финансов России и охватывает все крупные предприятия и организации региона.  Ведь большинство финансовых ловушек и уловок маркетологов направлены именно на взрослое работающее население. Современные технологии, виртуозность и изощренность мошенников заставляют быть более внимательными при совершении любых финансовых операций. Распознать новые формы аферы сложно даже самому образованному и рациональному человеку.

Бесплатные семинары для сотрудников проводят профессиональные консультанты-методисты Регионального центра финансовой грамотности.

Программа мероприятий на рабочих местах охватывает все сферы личных финансов: от ведения бюджета до пенсионного обеспечения, включая управление долговой нагрузкой, защиту прав и противодействие мошенничеству. Для специалистов ГБУЗ «ВОДКБ» детально были представлены темы  «Признаки финансового мошенничества: как отличить финансовые пирамиды, в чем состоит опасность внесения средств в потребительские кооперативы», а также «Формы финансового мошенничества при совершении операций с банковской картой».

Полученные знания и практические рекомендации специалистов, безусловно, помогут повысить информированность в вопросах финансовой грамотности и избежать финансовых потерь.

^