Для корректного отображения сайта рекомендуем обновить браузер до последней версии
Поиск Версия для слабовидящих
Размер шрифта: А А А
Изображения: отключить
Фон: А А
Закрыть: X
На главную
Регистратура: 54-43-02 92-31-90

Пожарная безопасность на контроле

Мы заботимся о безопасности наших маленьких пациентов.

Действия в случае возникновения пожара на практике отработали в отделении медицинской реабилитации Волгоградской областной детской больницы.

В объектовой противопожарной тренировке приняли участие около 160 человек – это и медицинский персонал, и маленькие пациенты с сопровождающими их родителями. Учения состоялись четко в соответствии с «Планом основных мероприятий ГБУЗ «ВОДКБ» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности людей на водных объектах».

 

 

 

В учениях участвовал пожарный расчет Второй пожарной спасательной  части 1-го отряда Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Волгоградской области. Произведено боевое  развертывание отделения и условное тушение пожара. Личный состав пожарного расчета действовал уверенно и слаженно.

 

Основная цель тренировки  – совершенствование практических навыков пожарных и сотрудников медицинской организации, отработка вопросов взаимодействия, изучение путей подъезда к объекту.

Все участники учений отметили безусловную важность подобных практических тренировок как для сотрудников медицинской организации и пациентов, так и для противопожарной службы.

Кстати, ребята-пациенты получили не только практические знания о действиях в случае пожара, но и заряд положительных эмоций, которые так нужны в процессе выздоровления. По окончании учений пожарные провели для детей демонстрацию спецтехники, разрешив осмотреть пожарный автомобиль со всем оборудованием, посидеть в кабине боевого расчета, померить защитные костюмы пожарных, ну и, конечно же, сделать фото с героями дня.

^