Для корректного отображения сайта рекомендуем обновить браузер до последней версии
Поиск Версия для слабовидящих
Размер шрифта: А А А
Изображения: отключить
Фон: А А
Закрыть: X
На главную
Регистратура: 54-43-02 92-31-90

Реанимобиль спешит на помощь

Два новых реанимобиля получила волгоградская областная детская больница. Спецмашины для транспортировки новорожденных детей в тяжелом состоянии и малышей с экстремально низкой массой тела поступили автопарк ВОДКБ в рамках губернаторского проекта по комплексному развитию экстренной медицинской помощи в Волгоградской области.

Врачи-реаниматологи региональной детской больницы ежедневно выезжают в отдаленные города и села, чтобы оказать помощь тяжелобольным детям. Каждый год они совершают до 400 таких выездов.

Новые передвижные реанимации отличаются от предыдущих наличием более современного аппарата искусственной вентиляции легких, а также возможностью ингаляции медикаментов во время транспортировки, что  позволит расширить рамки транспортабельности новорожденных. Оборудование детских реанимобилей позволяет постоянно мониторить состояние пациентов и продолжать медикаментозное лечение, давать необходимую кислородную поддержку. Также машины оснащены современными кювезами — в них обеспечивается оптимальный температурный режим, что позволяет перевозить на дальние расстояния даже новорожденных с критическим весом.

Появление в арсенале ВОДКБ новых реанимобилей увеличило мощность и оперативность службы экстренной и планово-консультативной медицинской помощи.

 

^