Для корректного отображения сайта рекомендуем обновить браузер до последней версии
Поиск Версия для слабовидящих
Размер шрифта: А А А
Изображения: отключить
Фон: А А
Закрыть: X
На главную
Регистратура: 54-43-02 92-31-90

Сестринская конференция «Вербальный этикет»

Сестринская конференция «Вербальный этикет». Этика и деонтология медицинской сестры» прошла в Волгоградской областной детской больнице.

В ВОДКБ большое внимание уделяется не только профессиональным навыкам, но и постоянному повышению общей культуры медицинских работников. Ведь на персонале детской больницы лежит большая ответственность, поскольку медицинские работники взаимодействуют и с родителями, обеспокоенными болезнью ребенка, и с детьми разного возраста от новорожденных до подростков. А это означает, что необходимо не только на высоком уровне оказать медицинскую помощь, провести назначенные исследования и манипуляции, но и быть предельно чуткими и корректными.

Именно поэтому  конференция  привлекла весь сестринский персонал к обсуждению этой важной темы. Открыла конференцию и выступила с презентацией главная медицинская сестра ВОДКБ Галина Владиславовна Гребенникова. Она рассказала о требованиях к соблюдению этико-деонтологических принципов во взаимоотношениях медицинских работников, а также медицинских работников с детьми и их родственниками. Первое знакомство пациентов с медицинскими работниками начинается с регистратуры, приемного отделения больницы, с общения и с врачами, и с медсестрами. В рамках конференции рассмотрены требования к внешнему виду и речи медсестер, а также этапы взаимоотношений  «медицинская сестра — пациент», модели ответов на телефонные звонки и личного общения.  Важно, что была представлена не только теория, но и практические инструменты поведения в той или иной ситуации.

В свою очередь высокий уровень культуры медперсонала ведет и к повышению авторитета медицинских работников, медицинских учреждений и доверия к ним.

^