Для корректного отображения сайта рекомендуем обновить браузер до последней версии
Поиск Версия для слабовидящих
Размер шрифта: А А А
Изображения: отключить
Фон: А А
Закрыть: X
На главную
Регистратура: 54-43-02 92-31-90

Спартакиада «Вместе» для детей с особенностями развития

5 июля 2019 года в отделении медицинской реабилитации Волгоградской областной детской клинической больницы прошла спартакиада «Вместе» для детей с особенностями развития.

Спартакиада – это всегда дружба, командный дух, сила воли, отношения между детьми. А для ребят с ограниченными возможностями здоровья очень важно быть равными в обществе, равными в силах и достижениях. Важно, что во время проведения таких мероприятий дети могут демонстрировать достижения наравне со своими ровесниками. Для них самое главное – вера в себя.

На сегодняшний день в Волгоградской области все больше внимания уделяется детям с ограниченными возможностями здоровья. Ведь создание для ребят условий лечения, которые соответствуют современным стандартам, – приоритетное направление долгосрочной стратегии развития региона.

В наших мероприятиях приняли участие 30 ребят. Мамы участников тоже не остались в стороне, помогали, снимали своих детей на видео, чтобы запечатлеть такие важные моменты в жизни своих ребят.  Детскому восторгу и радости не было предела, ведь для ребят так важно иногда просто побыть детьми и отвлечься от процесса лечения и реабилитации.

^