Для корректного отображения сайта рекомендуем обновить браузер до последней версии
Поиск Версия для слабовидящих
Размер шрифта: А А А
Изображения: отключить
Фон: А А
Закрыть: X
На главную
Регистратура: 54-43-02 92-31-90

С Днем педиатра поздравили волонтеры-медики

В Международный день врача-педиатра слова благодарности и поздравления принимали специалисты Волгоградской областной детской клинической больницы. Невероятно трогательную акцию организовало общественное движение «Волонтеры-медики». Самые юные волонтеры-медики из школьных отрядов подготовили своими руками для детских врачей праздничные открытки и картины. В акции приняли участие школьники из девяти школ Волгограда и области. Всего ребята нарисовали 240 открыток.

 

Творческие поздравления получили  врачи всех наших подразделений, в том числе и отделения медицинской реабилитации, и инфекционного стационара, где сейчас проходят лечение дети с заболеванием новой коронавирусной инфекцией.

От лица всех ребят-участников акции стихи, посвященные детским врачам, прочитал Марк Моисеенко ученик 1 «В» класса МОУ СОШ №6. В свои семь лет он — волонтер-медик. Мальчик уже принимал участие в автопробеге, помогал в мероприятиях ВолгГМУ, брал интервью у врача. Праздник ко Дню педиатра стал его первым большим проектом.

^